Специалисты посетили Управление внутренней политики администрации края, возглавляемое Вероникой Волчкович. Это произошло еще 31 марта, но «Новая» во Владивостоке» ждала подтверждения из разных источников и получила их, в том числе — из  ГУ МВД.

 

[См. Откаты внутренней политики-4

Откаты внутренней политики-3

Откаты внутренней политики-2

Откаты внутренней политики-1 - Врез. Дбр.]

 

Интерес правоохранительного органа был проявлен после обращения в прокуратуру заинтересованных лиц с просьбой проверить законность выделения и получения бюджетных средств некоторым фирмам, не проводившим оплаченные мероприятия или проводившим их не в полном объеме или не вовремя. Надеемся, что интересу помогли несколько публикаций нашей газеты в серии «Откаты внутренней политики».

 

После выемки документов начальник управления Вероника Волчкович заболела и до сих пор находится на больничном.

 

Милиция (из той же структуры) пришла также  в одну из  компаний Максима Балковского, которому, по некоторым данным, принадлежат (или к руководству которыми он имеет прямое отношение) ООО «Пасифик медиа», ООО «МКЦ  Взгляд», ООО «АММ «Владивосток», ООО «Грин дог», ООО «Стоунз». Здесь также была произведена выемка документов и компьютерных жестких дисков.

 

Как сообщают наши источники, интерес ГУ МВД по ДВФО к указанным адресатам после проведенной проверки может трансформироваться в уголовные дела.

 

Ольга Журман,

«Новая газета» во Владивостоке», 22.04.10.

 

P.S.

Накануне, как стало известно «Новой» во Владивостоке» Максим Балковский подал заявление в прокуратуру края о неправомерности действий в отношении него сотрудников милиции. Возможно, это продиктовано тем, что 8 апреля прокурором Фрунзенского района руководителя следственного отдела направлен материалы по вывленным фактам невыполнения условий по госконтрактам NN 30 и 31 для решения вопросов об уголовном преследовании.